День Космонавтики

Опубликовано 18 апреля 2017 в 12:33

Все занятия и развлечения в детском саду на прошедшей неделе были тем или иным образом связаны с приближающимся праздником – Днем космонавтики.

Во всех группах прошли занятия на тему: «Полет в космос Ю.А.Гагарина», «Представление о солнечной системе». Занятия проходили с использованием игр, презентаций.

Во время проведения занятий использовались физкультминутки на космическую тему «Мы летим на космолете», музыкальная подвижная разминка под песню «Самолет» и др.

В результате проведения занятий по рисованию и лепке оформлены групповые выставки работ, а также общая выставка лучших работ ребят всех групп.

В итоге недели малыши получили первое представление о космосе, а воспитанники старшей и подготовительной групп закрепили знания о солнечной системе, получили представление о профессии космонавта, первых полетах человека в космос, роли нашей страны в освоении космического пространства. Неделя прошла весело и активно.