Елочка-красавица

Опубликовано 18 апреля 2017 в 12:11

Краеведение является важным и неотъемлемым звеном патриотического и духовно-нравственного воспитания дошкольников, а игра – наиболее эффективная форма работы, поэтому к новогоднему празднику в прошедшем году был организован совместный с родителями квест для детей старшей и подготовительной групп «Найди самую красивую елочку Санкт-Петербурга».

Предварительно (за 2 недели) детям в группах была прочитана сказка о беседе елочек в лесу, ожидавших праздника и поспоривших, у кого из них будет самый красивый наряд на Новый год. В дальнейшем родителям был предложен городской маршрут, целью которого было не только рассмотреть новогоднее украшение города, но и познакомиться в реальности с главными архитектурными ансамблями города и района, которые упоминались во время занятий по петербурговедению в детском саду.

Во время новогодних праздников в детском саду Дед Мороз поблагодарил самых активных родителей, которые помогли своим детям отыскать самые красивые елки в городе.