Опубликовано 14 апреля 2017 в 11:04

Структура и органы управления образовательной организацией

Функции и полномочия учредителя Образовательного учреждения от имени субъекта Российской Федерации – города федерального значения – Санкт-Петербурга осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга - Комитет по образованию и Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга.

Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга

97101, Санкт-Петербург, ул. Б. Монетная, дом 19.

сайт администрации Петроградского района: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_petrograd/

Глава администрации Петроградского района

Громов Иван Александрович

телефон: 232-83-61

адрес электронной почты: head@tupetr.gov.spb.ru

Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга

190000, Санкт-Петербург, переулок Антоненко, дом 8. тел 570-31-79

сайт Комитета по образованию: http://gov.spb.ru/

Отдел образования администрации Петроградского района Санкт-Петербурга

197046, Санкт-Петербург, Петроградская наб., д.18, к. 3 тел.347-62-17

сайт отдела образования администрации Петроградского района :http://prpo.spb.ru/

Начальник отдела образования Андреева Марина Николаевна

тел : 347-62-17

Главный специалист по ДОУ Воронцова Светлана Евгеньевна

тел: 241-38-65

Структурных подразделений нет.

В аппарат управления государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения входят:

Заведующий Подгайская Ирина Федоровна – осуществляет управление ГБДОУ;
Заведующий хозяйством- Соболева Наталя Геннадьевна – обеспечение хозяйственного обслуживания ГБДОУ, создание необходимых условий для нормального функционирования дошкольной организации, обеспечение здоровых и безопасных условий пребывания детей в ГБДОУ и условий труда для его работников.
Методист Иванова Анастасия Андреевна – организация текущего и перспективного планирования учреждения, координация работы воспитателей других педагогических и иных работников, осуществление контроля за качеством образовательного и воспитательного процесса осуществление деятельности по воспитанию детей в ГБДОУ, проведение наблюдения «мониторинга» за развитием и воспитанием детей, разработка планов воспитательной работы.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются: Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание), Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет).

Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утвержденными Образовательным учреждением.

К компетенции Общего собрания относится:

утверждение ежегодного отчета о поступлении и расходовании финансовых

и материальных средств Образовательного учреждения, а также отчета о результатах самообследования;

принятие правил внутреннего распорядка воспитанников, правил внутреннего трудового распорядка, иных локальных нормативных актов Образовательного учреждения;

рассмотрение и принятие проекта новой редакции Устава Образовательного

учреждения, проектов изменений и дополнений, вносимых в Устав;

рассмотрение и обсуждение вопросов стратегии развития Образовательного

учреждения;

рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса;

заслушивание отчетов заведующего Образовательным учреждением и

коллегиальных органов управления Образовательного учреждения по вопросам их деятельности;

рассмотрение иных вопросов деятельности Образовательного учреждения,

вынесенных на рассмотрение заведующим Образовательным учреждением,

коллегиальными органами управления Образовательного учреждения.

К компетенции Педагогического совета относится решение следующих вопросов:

организация и совершенствование методического обеспечения образовательного процесса;

разработка и принятие образовательных программ;

рассмотрение организации и осуществления образовательного процесса

в соответствии с настоящим Уставом, полученной лицензией на осуществление образовательной деятельности;

рассмотрение вопросов своевременности предоставления отдельным категориям

воспитанников дополнительных мер социальной поддержки и видов материального обеспечения, предусмотренных действующим законодательством;

рассмотрение и выработка предложений по улучшению работы по обеспечению питанием и медицинскому обеспечению воспитанников и работников Образовательного учреждения;

рассмотрение и формирование предложений по улучшению деятельности

педагогических организаций и методических объединений.

Основной структурной единицей Образовательного учреждения является группа детей дошкольного возраста. В Образовательном учреждении группы имеют общеразвивающую направленность.